Торжественное открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленности «Точка роста»

В рамках национального проекта России на базе МБОУ Россошанской ООШ  1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».
В открытии центра приняли участие педагогический коллектив и обучающиеся  школы. Директор МБОУ Россошанской ООШ  Волоцкова Яна Владимировна поздравила всех присутствующих с этим знаменательным для школы событием. В своем выступлении Яна Владимировна  отметила, что центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, естественно - научной грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Руководителем «Точки Роста» назначена учитель биологии и физики Лисогор Любовь Александровна.

В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, шахматному образованию.  Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно - научные навыки.

Урок по теме «Строение клетки. Лабораторная работа «Приготовление препарата кожицы лука»

Российский открытый молодежный водный конкурс 2023

Урок биологии в 7 классе по теме "Развитие животных с превращением и без превращения"

https://disk.yandex.ru/i/1C0zfPcVgxojZw

Урок в 9 классе "Индивидуальное развитие организма (онтогенез)"

https://disk.yandex.ru/i/3OX8NW85pI5Now

Устный журнал «Зеленый наряд нашей планеты».

Игра-викторина по окружающему миру "Мир вокруг нас", посвященная дню птиц

26.04.2023г. Экологический турнир: « ЖИВИ, ЗЕМЛЯ !»

Исследовательская работа по биологии "Малым рекам-чистую воду"

Игра по станциям «Путешествие по стране физики» 7-9 класс