Советы психолога

Практические советы родителям, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях.

• Достоинства у ребенка есть сейчас, надо уметь их видеть.
  • Не скупись на похвалу : хвали исполнителя , а критикуй только исполнение.
  • Ставьте перед ребенком достижимые цели.
  • Позволения учат детей гораздо лучше, чем запреты.
  • Ребенок должен понимать , за что и почему его наказывают.
  • Любой ребёнок - отличник или двоечник, подвижный или медлительный, атлет или рохля - заслуживает любви и уважения: ценность в нём самом.
  • Всякое повышение требований надо начинать с похвалы , даже авансом.
  • Помните, что ребёнок не состоит сплошь из недостатков, слабостей, неуспехов.
  • Надо убедить себя, что в большинстве случаев замечания , одергивание , требования просто не нужны!

• Давайте возможность ребенку сделать свое маленькое открытие.
  • Чем выше уровень эмоционального комфорта, тем больше шансов на успех в учебе.
  • Не пугайтесь детских ошибок. Детская ошибка -- это находка.
  • Помните, что ошибка одного может породить мысль другого.
  • Не бойтесь сделать вид, что Вы что-то не понимаете: нужно найти разумное обоснование.
  • Помните, что недостаток любви и заниженная самооценка приведут к неудачам в учебе.
  • Не пытайтесь объяснить ребенку то, до чего он может додуматься сам.
  • Просто любите детей и не бойтесь им показать это.

Уважаемые родители!  Психолого-педагогическая  помощь несовершеннолетним оказывается  в государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» ((ГБУ РО ЦППМ и СП) г. Ростова-на-Дону, с указанием адреса центра, электронной почты и телефона).

Полное наименований учреждения: муниципальное бюджетное учреждение города  Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Сокращенное: МБУ ЦППМСП города  Ростова-на-Дону

Директор:  Суханова Ольга Владимировна

ОГРН: 1026103172479      ИНН: 6163019633     КПП: 616501001

Полное наименование подразделения МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону: "Психолого-медико-педагогическая комиссия № 1 города Ростова-на-Дону"    Сокращенное: ПМПК № 1  города  Ростова-на-Дону

Председатель, руководитель:  Чеботарева Елена Владимировна

Представительств МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону не имеет.

Филиалов МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону не имеет.

30 января 1991 года

Информация об учредителе, учредителях образовательной организации

Учредителем образовательной организации является Управление образования города Ростова-на-Дону

Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.

Начальник Управления образования: Чернышова Виктория Анатольевна.

Контакты: тел. (863) 240-65-02, эл.почта : rostovobr@rostov-gorod.ru, адрес сайта: http://rostovedu.ru

Телефон "горячей линии" Управления образования и отделов образования 240-17-00 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.48)

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

344038 г. Ростов-на-Дону, просп. Ленина, д.44/2

Подразделение образовательной организации: ПМПК №1 города Ростова-на-Дону

344038 г. Ростов-на-Дону, просп. Ленина, д.44/2, тел. (863)242-60-44

Филиалов, представительств у образовательной организации - НЕТ

Режим и график работы:

С понедельника по пятницу - с 9-00 до 18-00, суббота, воскресенье – выходной

Режим и график работы подразделения: с понедельника по пятницу - с 9-00 до 18-00, суббота, воскресенье – выходной

+7 (863) 245-38-84 - директор

+7 (863) 245-52-23 - секретарь, администратор

+7 (863) 245-64-65 - бухгалтерия

+7 (863) 245-38-84 - факс

+7 (863) 242-60-44 - ПМПК№1 (подразделение)

Email адреса

Email адрес: psycenter@list.ru

Email адрес подразделения: pmpkrostov@mail.ru

Сайт организации: http://cdkrostov.ru

Сайт подразделения: http://cdkrostov.beget.tech/pmpk-1/

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)   344038 г. Ростов-на-Дону, проспект Ленина 44/2

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

А также    психолого-педагогическая  помощь оказывается  школьным педагогом-психологом

Волоцкова Яна Владимировна:

Номер телефона: 89281304472