Всероссийский детский телефон доверия 8(800)200-01-22 (звонок из любого региона РФ бесплатный)

Педагог-психолог:   Волоцкова Яна Владимировна

Основная функция психолога в школе — осуществлять психолого-педагогическое сопровождение как учащихся и их родителей, так и коллектива учителей. Многие считают, что детский и школьный психолог — это одно и то же, на самом деле это не так. Детский психолог следит за развитием ребенка с младенчества и в течение всего периода детства, а школьный сопровождает детей именно в школьной жизни.

Родители, обучающиеся и педагоги, желающие получить консультацию, задать интересующие вопросы  или обратиться за помощью к психологу могут обращаться по телефону +79281304472 

    

 

 В Государственном бюджетном учреждении Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее - ГБУ РО ЦППМ и СП) психолого-педагогическую и методическую помощь очно и дистанционно могут получить дети и подростки, родители (законные представители) детей и подростков, педагогические работники в форме:

- индивидуальных консультаций;

-занятий в группах по психологическим программам;

-индивидуальных занятий, в том числе на компьютерном оборудовании по программам «Комфорт», «Тимокко», «Волна», «Реакор».

       Консультации и занятия направлены на решение проблем:

-взросления и общения со сверстниками;

- обучения и общения с учителями, отказа посещать школу;

-социально-психологической адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС);

-конфликтов, страхов, неуверенности в себе, «плохого» настроения;

-тревожного, агрессивного, зависимого поведения;

-переживания последствий психологической травмы, потери близкого человека;

-суицидального поведения;

-стрессовых состояний, связанных в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ);

-адаптации ребёнка и приёмной семьи;

-профориентации, выбора профессии.

Бесплатные консультации и коррекционно-развивающие занятия специалисты ГБУ РО ЦППМ и СП проводят как очно, так и в дистанционном режиме: по телефону, Skype, WhatsApp.

      Записаться на консультацию и занятия, задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (863)251-14-10 или непосредственно обратившись в ГБУ РО ЦППМ и СП по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.

 

Информация о службах психологической помощи детям «телефон доверия»