Интеллектуальная викторина "Знатоки природы"

12.01.2024г.  с учащимися 5-7 классов на базе центра Точка роста прошла  интеллектуальная викторина «Знатоки природы ». Данное занятие  способствует повышению интереса школьников к естественнонаучным дисциплинам через накопление опыта путем моделирования жизненных и учебных проблемных ситуаций, которые эмоционально прожиты учащимися. Форма проведения интеллектуальной викторины « Знатоки природы » очень интересна для учащихся любого возраста, так как предполагает острый дух соперничества. Проведение таких конкурсов  способствует повышению интеллектуального уровня школьников, развитию эвристических способностей, сплочению детских коллективов.

Практическое занятие «Царства живой природы»

19.01.2024 г. с   учениками 5-7 классов  на базе центра Точка роста прошло практическое занятие  «Царства живой природы». На данном занятии ученики повторили, закрепили, сформировали, обобщили   свои знания по теме. На основе полученных знаний сформировали свое представление о царствах живой природы.

ВНЕУРОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ФИЗИКЕ «СТО К ОДНОМУ»

31.01.2024г. В МБОУ Россошанской ооШ БЫЛО ПРОВЕДЕНО ВНЕУРОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ФИЗИКЕ «Сто к одному»

В ходе внеклассного занятия учащиеся повторяют  и углубляют пройденный материал, получают информацию о пробелах  в своих знаниях, что дает им возможность устранить их до итоговой контрольной работы.

Игра проходила в три этапу:

Простая игра;

Двойная игра;

Тройная игра;

Игра на оборот;

Большая игра.

Игра способствует активизации познавательной деятельности, проверяет знания учащихся по физике, воспитывает интерес к физике, воспитывает коммуникативные качества, креативное мышление и развивает у учащихся операционное мышление, направленное на выбор оптимальных решений.