Объявление: "О наборе в первый класс 2024-2025 учебный год."

25 марта 2024 г.

Внимание родителей/законных представителей несовершеннолетних!

Начинается приём в 1 класс МБОУ Россошанской ООШ с 01.04.2024 г. для граждан, проживающих на закрепленной территории (на территории х. Севостьянова)

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).
Общеобразовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (п.9 Порядка приема).

Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года (п. 14 Порядка приема).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
В соответствии с п. 5 Порядка приема в приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может быть причиной отказа в приеме в общеобразовательную организацию.

Директор МБОУ Россошанской ООШ ___________ Волоцкова Я.В.