«Казачьи посиделки»

27 октября 2023 г.

Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с самых ранних лет.

Всем известно казаков радушье, хлебосольство и открытый дом. Так в МБОУ Россошанской ООШ  состоялось мероприятие «Казачьи посиделки». Дети читали стихотворения о родном крае и казаках, разгадывали загадки, составляли и объясняли  значение пословиц, проявили свой талант в сценках «Щукарь», «Соседки», показали интересную сказку «Золотое яичко». Мероприятие сопровождалось казачьими песнями: «Мы с тобой казаки»,  «Казачата». С большим  удовольствием дети  участвовали  в  игре «Соберись быстрее в поход». Но и конечно была возможность  потопать каблучками в казачьем танце «Казачка»  и хороводе «Заплетись плетень».  У всех  было хорошее настроение и желание весёлого праздника. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.