Международный день школьных библиотек.

24 октября 2023 г.

25 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. Несмотря на то, что в современном мире все больше распространяются электронные средства связи, обеспечивающие доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе. И Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в детях чувства любви к книге. В связи с этим, советник директора по воспитанию Овчинникова Е.П. совместно со школьным библиотекарем Севостьяновой Н.В. провели акцию «Подари книге жизнь». Ребятам напомнили как правильно обращаться с книгами, их значение для человека. В ходе акции ребята подклеили книги, выпрямили страницы.