Киноурок «8 Марта»

21 февраля 2023 г.

21 февраля 2023г. в МБОУ Россошанская ООШ для учащихся 5-9 классов был проведен киноурок «8 Марта». Фильм вызвал сильную эмоциональную реакцию детей. Они делились своими эмоциями и мыслями после окончания просмотра, в том числе о выполнении социальной практики .

Мы порой не знаем или не обращаем внимания на то, что совсем рядом с нами существует иная жизнь, в которой ребенок или взрослый человек каждый день сражается за свою жизнь. А между тем один простой шаг помогает изменить ситуацию. «Сильным людям посвящается», – этими словами заканчивается фильм. Кого из героев фильма вы бы назвали сильным человеком?

Каждый проявляет силу: Галя, решившая помочь Олегу и другим детям;

Олег, мужественно справляющийся с ситуацией;

родители ребят, принявшие решение откликнуться на призыв детей.

Сила не всегда заключается в совершении особых, героических поступков, достаточно сделать что-то для других, отказаться от чего-то ради значимой для окружающих цели.