# «Киноуроки в школах России» и «Ростовской области».

28 октября 2022 г.

Знаете, в каком мире должны жить мы и наши дети?

В Справедливом!

Что это за Справедливый Мир – сложно объяснить.

Наверное, каждый чувствует, когда справедливо, а когда – нет.

Наверное, чувство Справедливости – присуще Человеку.

Основные признаки Справедливого Мира обозначены в ходе коллективного творческого дела «Нам есть чем гордиться, и есть что беречь»

В Справедливом Мире нет места обману, тщеславию, корысти, предательству, зависти, злобе, жестокости, ненависти, эксплуатации… Нет места НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

В Справедливом Мире не должно быть голодных, несчастных, ненужных и забытых людей…

В Справедливом Мире Человек должен обладать истинным знанием о природе вещей, о Боге, о Мироздании. Представлять Мир, как целостную картину-мозаику, а не калейдоскоп разноцветных осколков.

В Справедливом Мире должна царить Любовь. Настоящая, искренняя Любовь. К ближнему. К  дальнему. Ко всем. Дети это почувствовали, участвуя в мероприятии.

# «Киноуроки в школах России» и «Ростовской области».