Интегрированный урок «Незримые угрозы - мифы и реальность»

7 декабря 2018 г.

7 декабря учителем биологии Лисогор Л.А.  для обучающихся 9 класса был проведен интегрированный урок, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью данного урока было повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирование и повышение их профилактической компетентности, обеспечение безопасности жизнедеятельности. Урок был интересным, познавательным. Любовь Александровна использовала различные формы организации учебной деятельности: фронтальный опрос, групповая дискуссия, работа в группах.

Закрепление знаний прошло в форме решения обучающимися ситуационных задач. В конце урока, девизом которого были слова: «Знание – ответственность – здоровье», учащиеся прикрепили красные ленточки на символическое дерево жизни. Пусть  у всех будет крепким здоровье!