Международный День матери

2 января 2018 г.

В МБОУ Россошанской ООШ 24.11.2017 г. проведены воспитательные часы, посвященные международному Дню матери.

- в 1-4 классах - конкурсная программа для мам и девочек  «Ласково тебя обниму»;

- в 5 классе -  внеклассное мероприятие «Милые мамы»;

- в  6-7 классах - внеклассное мероприятие «Огонек для мам»;

- в 8 классе - классный час «Святые дочери России».

Учащиеся еще раз получили возможность понять, что мама – это самое дорогое слово на свете, самый близкий и родной человек.

Очень ярким и запоминающимся было мероприятие в 1-4 классах «Ласково тебя обниму», в ходе которого дети участвовали в шуточных конкурсах «Хозяюшки», «Помощники», «Милой маме». В конце мероприятия подарили своим мамам изготовленные своими руками поделки. Учащиеся 6-7 классов подготовили концертную программу: стихи, сценки, песни для милых и дорогих мам. Представили презентацию о мамах, их любимых занятиях, профессиях. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.