Неделя Воинской Славы

2 января 2018 г.
01.12.2017 г. в МБОУ Россошанской ООШ прошли Уроки Мужества, посвященные Дню Неизвестного солдата. В 1-4 классах проведено заочное путешествие «Неизвестный солдат! Слава твоя вечна!». Вместе с учителем дети совершили путешествие по самым значимым событиям истории Великой Отечественной войны, побывали у памятников Неизвестному солдату, читали стихи о подвигах и героях, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом. Дань памяти и уважения отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины – Минута молчания. 08.12.2017 г. – Уроки Мужества, посвященные Дню Героев Отечества. В 6 -7 классах был проведен час памяти, в ходе которого были актуализированы знания учащихся об этом празднике, подготовленные учащиеся представили материал о Георгии Победоносце, их рассказ сопровождался показом презентации. В конце мероприятия состоялась дискуссия на тему: «Кого можно назвать героем?». Участники дискуссии пришли к выводу о том, что герои были, есть и будут всегда, потому что герой - это человек, который в нужный момент делает то, что он должен сделать, что подсказывает ему чувство долга перед людьми и перед Отечеством. 09.12.2017 г. члены кружка «Патриот» провели экскурсию в школьный музей по экспозиции «Эхо войны» о героях хутора Севостьянова. 11.12.2017 г. члены кружка «Патриот» возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при освобождении х. Севостьянова.