Мероприятия, посвященные 100-летию революции 1917 года

28 ноября 2017 г.
    В ноябре в МБОУ Россошанской ООШ проведен цикл мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года. На занятиях кружка «Литературная гостиная» 15.11. 17.г. прошел конкурс литературного творчества «Октябрь в судьбе моей страны».  Прозвучали стихи С.Я.Маршака, В.В. Маяковского, М.И.Цветаевой, В.Я.Брюсова,  А.А.Блока. Члены кружка и участники мероприятия окунулись в эпоху литературного творчества прошлого века и почувствовали революцию в сознании человека, надежду на перемены и светлое будущее.     На внурочных занятиях в 6-7 классах «Художественное творчество» был проведен конкурс рисунков «Штурм Зимнего дворца». (руководитель учитель ИЗО Севостьянова Н.В.). Первое место заняла ученица 7 класса Абдокова Дарья.    10.11.17 г. учитель истории Медведева И.А. для 6-8 классов провела урок исторической памяти «100 лет Великой российской революции». Рассказ учителя сопровождался презентацией. Учащиеся познакомились с основными событиями революции и их значением для русской истории.   17.11.17 г. В 1-8 классах прошли классные часы «Великий Октябрь. Взгляд через 100лет». Классные руководители постарались в доступной форме дать представление о значимых событиях в нашей истории. Мероприятия сопровождались показом видеороликов.