Литературный праздник "Путешествие в КНИГОГРАД"

2 января 2018 г.
В МБОУ Россошанской ООШ с 20.11. по 25.11.2017 г. прошла Неделя детской книги. Обучающиеся 1-4 классов вместе с героями книг отравились в увлекательное «Путешествие в Книгоград». Атмосфера  праздника  была доброжелательной, весёлой. Учащиеся 5-8 классов под руководством библиотекаря проделали большую подготовительную работу (костюмы, оформление зала, загадки и др.) Совместно  с героями праздника  Ильёй Муромцем, Бабой-Ягой, Стариком Хоттабычем, Дюймовочкой, Мальвиной, доктором Айболитом отправились в путешествие  в Книгоград, где их встретила Королева Книга. Но и в королевстве ребят ожидало много интересного: встреча с Рвакой-Кусакой, с грязными книгами, с Петей и Васей, которые любят читать, но настоящим книгочеем оказался Вася.  На самом мероприятии ребята были активными, непосредственными, внимательными и артистичными. Завершилось мероприятие  награждением лучших читателей, активных участников конкурсов.