«Я - будущий избиратель»

1 марта 2017 г.
   В 6-7,9  классах был проведен 08.02. Урок гражданственности на тему: «Я - будущий избиратель», «Голосуй или проиграешь» В ходе урока проведено  практическое занятие (проведение деловой игры), посвященное основным вопросам избирательного права. Современное состояние правовой культуры молодежи оставляет желать лучшего, особенно в области знания и реализации прав граждан. Проведение данного мероприятия позволило сформировать представление у молодежи об избирательном процессе, избирательных правах и достойно подойти к своему гражданскому выбору. У учащихся была   уникальная возможность принять участие в выборах: кому-то в качестве кандидатов в члены Совета класса, а кому-то  стать избирателями. Были и те, кто выбрал пассивную форму политического поведения. Учитель предложил решить массу   проблем в школе, требующих немедленного разрешения через орган представительства – школьный парламент.