12 декабря 2016 г.
Замечательный Праздник Книги  длился целую неделю (с 21.11. по 26.11.2016г.). Мероприятия для старших и младших школьников проводились соответственно плану. В эти чудесные дни детям предоставлялась возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах,  а библиотекарь постаралась придумать для читателей что-то необычное, такое, чтобы они смогли запомнить надолго. Главными виновниками торжества на Неделе детской книги являются, конечно же, они, книги. Неделю книги открыли учащиеся 6 класса  театрализованным представлением  «Приглашение в страну Чудес». Ребята  под  руководством библиотекаря проделали большую подготовительную работу (костюмы, оформление зала, загадки и др.) Совместно  с героями праздника  Алисой, Мартовским  зайцем, Чеширским котом и  Королевой  Книг учащиеся 1-4 классов отправились в путешествие в страну Чудес. На самом мероприятии ребята были активными, непосредственными, внимательными и артистичными. Атмосфера  праздника  была доброжелательной, весёлой.