х.Севостьянов - моя Малая Родина. "Ты мой край, и моя ты любовь"

20 февраля 2017 г.
Очень трогательно прошла встреча учащихся 6-9 классов  с местным поэтом и краеведом Верич Р.Д. «х. Севостьянов – моя Малая Родина». В ходе встречи было совершено путешествие в грозные сороковые - историю освобождения хутора Севостьянова от немецко-фашистских захватчиков, прозвучали стихи Раисы Денисовны в исполнении учащихся 6 класса Бочаровой Валентины, Джаджиева Александра, Литовченко Александры, Маргуновой Веры, Абдоковой Дарьи о родном Милютинском районе, родном хуторе, освободителях хутора, ветеранах Великой Отечественной войны.   В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок - село, дом, улица,  где он родился. Это его маленькая Родина. Родина начинается на пороге твоего дома. И у каждого она одна, как мама. И у нас с вами есть малая Родина – наш родной хутор – Севостьянов. Человек, который любит свою Родину и свой родной край, отдает частичку своей души и сердца, свои силы во имя Родины, этот человек называется патриотом – это тот нравственный урок, который получили учащиеся в ходе встречи.