"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

12 декабря 2016 г.

03.12. с  целью формирования исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным; сохранения традиций доблестного служения Отечеству; воспитания патриотизма и гражданственности учителем истории Медведевой И.А.  в 3-4, 6-7 классах было проведено воспитательное мероприятие «"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" Мероприятие сопровождалось презентацией и видеоматериалами. Дети, путешествуя во времени, отдали дань памяти и уважения у Памятникам неизвестному солдату, написали письмо в прошлое и пришли к выводу: «Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов людей. Это было бы преступление перед павшими,  преступлением перед будущим. Помнить о войне, о героизме и мужестве людей, бороться за мир- обязанность всех живущих на земле, во имя памяти!»