«Осень – пора золотая».

31 октября 2016 г.
 29 октября в МБОУ Россошанской ООШ проводился осенний праздник для обучающихся 6-9 классов «Осень – пора золотая». К нему тщательно готовились: придумывали костюмы, учили стихотворения и песни, разучивали танцы. Праздник  начался с песни об осени, которая называется «Листопад». Эта песня  задала тон всему празднику.  И вот она, красавица - Осень пришла на праздник, да не одна, а со своими друзьями осенними месяцами: сентябрем, октябрем, ноябрем. Ребята  неоднократно   обращались к экрану для подтверждения определённой приметы осени, и  с неподдельным удовольствием разглядывали на экране её приметы. Понравилась  детям  презентация «Осень в произведениях русских художников».  Очень красиво гляделся  казачий танец в исполнении танцевального коллектива «Радуга». В зале царила теплая, праздничная атмосфера. Родители поддерживали юных артистов улыбками и аплодисментами, старались интересные моменты сфотографировать, снять на видео.  В конце праздника Осень одарила всех детей наливными яблоками. Праздник Осени удался на славу благодаря тесному сотрудничеству педагогов, детей и родителей.