Единый урок безопасности в сети Интернет.

31 октября 2016 г.
26 октября 2016 в МБОУ Россошанской ООШ для обучающихся 6-9 классов прошёл  Единый урок по безопасности в сети Интернет. Тема мероприятия: «Интернет - территория безопасности» Цель: обеспечение информационной безопасности учащихся  путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. Во вступительном слове учитель рассказал  о том, что каждый современный человек, ежедневно проводит время в сети Интернет. Но Интернет  не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Были приведены примеры анкетирования среди учеников 6-9 классов. Учащимися были  перечислены самые явные опасности, которые таит в себе всемирная сеть. Во время дискуссии «Два мнения» ребята излагали свои аргументы в пользу Интернета и против использования Интернета  детьми. Совместно выработали  свод правил «Дети и Интернет».  В завершении обучающиеся пришли к выводу о том, что представить жизнь без Интернета в наше время невозможно, но зато можно попытаться научиться пользоваться им умело. Все должны знать, что такое вирусы и антивирусы, спам и спам-фильтры, чем грозят ссылки, обещающие бесплатное скачивание музыки и видео без регистрации.