5 сентября 2016 г.
   3 сентября 2016 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в     МБОУ Россошанской ООШ проведена общешкольная линейка Памяти. Приняли участие учащиеся 2-9 классов. Ведущие, учащиеся 9 класса,  рассказали о  трагичном 1 сентября 2004 года в городе Беслан в школе №1 республики Северная Осетия.  Рассказ сопровождался стихами, песнями о тех страшных событиях, показом презентации. Тревожная атмосфера, печаль и горечь на лицах детей. Каждый понял и задумался о том, что терроризм – это очень жестокое и бесчеловечное  явление в наши дни. Все мы в ответе за наше будущее. В память о погибших от рук террористов – минута молчания. В память о жертвах террористического акта в городе Беслан ученики школы выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души. После линейки в классах прошли часы общения, посвященные этому Дню. 2-4 классы -  «Не отнимайте детства у детей!» 6 класс   -    «Мы помним…»; 7 класс     -  «Расстрелянное детство или трагедия может повториться»; 9 класс     -  «Трагедия Беслана».   Все были едины в этот день и дети, и взрослые в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.