«Виталий Закруткин – славный сын Дона»

23 марта 2023 г.

23 марта в МБОУ Россошанской ООШ  для учащихся старших классов было организовано и проведено совместно с Россошанской сельской библиотекой мероприятие «Виталий Закруткин – славный сын Дона».

В нынешнем году 27 марта Виталию Александровичу Закруткину исполнилось бы 115 лет. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией  и интересными фактами из жизни писателя. Выступление сопровождалось презентацией. Были просмотрены видеоролики, снятые по произведениям  Виталия Александровича «Матерь человеческая» и «Подсолнух».

Учащихся проявили неподдельный интерес к книжной выставке «Писатель, воин, сын Земли». На ней были представлены сборники повестей и рассказов Закруткина, а также книги, посвященные его памяти.

Чем дальше уходит в историю время жизни, тем, ближе становится нам Виталий Александрович Закруткин. Память о донском писателе будет жить не только на страницах его бессмертных произведений, но и в наших сердцах!