«Дети России – 2022»

24 ноября 2022 г.

Завершен  второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в период с 14 по 24 ноября 2022 года. Прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.       С   родителями  (законными   представителями)  обучающих  проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности и методов, способов и признаков вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Дата проведения мероприятия

Количество обучающихся, принявших участие в мероприятии, с указанием классов

1.

15.11.

Диспут «Быть здоровым – здорово!»

6 обучающихся ( 7-9 кл.)

2.

18.11

Классный час «Правонарушения как результат вредных привычек»

4 обучающихся (8-9 кл.)

18.11

Классный час «Мы в ответе за свои поступки»

5 обучающихся (5-6 кл.)

3.

22.11

Деловая игра «Я и мои права»

6 обучающихся ( 7-9 кл.)

4.

23.11

«Необычное школьное путешествие» (игровой практикум по правилам поведения в школе)

9 обучаюшихся (1-4 кл.)

5.

18.11

Лекция для родителей . «Профилактика вовлечения детей и подростков в употребление психоактивных веществ».

5 родителей (7-9 кл.)

6.

22.11

Распространени е памятки для родителей «Последствия  потребления наркотиков, ответственность за участие в их незаконном обороте»

13 родителей (1-9 кл.)

ИТОГО:

Общее количество обучающихся, принявших участие в мероприятиях -        19 чел.

ИТОГО:

Общее количество родителей, принявших участие в мероприятиях -       13 чел.