Источник: https://55.86389.3535.ru/parents/10330/

Для вас, родители!

Уважаемые родители!  Психолого-педагогическая  помощь несовершеннолетним оказывается  в государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» ((ГБУ РО ЦППМ и СП) г. Ростова-на-Дону, с указанием адреса центра, электронной почты и телефона).

 

Полное наименований учреждения: муниципальное бюджетное учреждение города  Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Сокращенное: МБУ ЦППМСП города  Ростова-на-Дону

Директор:  Суханова Ольга Владимировна

 

ОГРН: 1026103172479      ИНН: 6163019633     КПП: 616501001

 

Полное наименование подразделения МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону: "Психолого-медико-педагогическая комиссия № 1 города Ростова-на-Дону"    Сокращенное: ПМПК № 1  города  Ростова-на-Дону

Председатель, руководитель:  Чеботарева Елена Владимировна

 

Представительств МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону не имеет.

 

Филиалов МБУ ЦППМСП города Ростова-на-Дону не имеет.

 

Дата создания образовательной организации

30 января 1991 года

Информация об учредителе, учредителях образовательной организации

Учредителем образовательной организации является Управление образования города Ростова-на-Дону

Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.

Начальник Управления образования: Чернышова Виктория Анатольевна.

Контакты: тел. (863) 240-65-02, эл.почта : rostovobr@rostov-gorod.ru, адрес сайта: http://rostovedu.ru

Телефон "горячей линии" Управления образования и отделов образования 240-17-00 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.48)

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

 344038 г. Ростов-на-Дону, просп. Ленина, д.44/2

Подразделение образовательной организации: ПМПК №1 города Ростова-на-Дону

 344038 г. Ростов-на-Дону, просп. Ленина, д.44/2, тел. (863)242-60-44

 

Филиалов, представительств у образовательной организации - НЕТ

Режим и график работы:

С понедельника по пятницу - с 9-00 до 18-00, суббота, воскресенье – выходной

Режим и график работы подразделения: с понедельника по пятницу - с 9-00 до 18-00, суббота, воскресенье – выходной

Телефоны

+7 (863) 245-38-84 - директор

+7 (863) 245-52-23 - секретарь, администратор

+7 (863) 245-64-65 - бухгалтерия

+7 (863) 245-38-84 - факс

+7 (863) 242-60-44 - ПМПК№1 (подразделение)

Email адреса

Email адрес: psycenter@list.ru

Email адрес подразделения: pmpkrostov@mail.ru

Сайт организации: http://cdkrostov.ru

Сайт подразделения: http://cdkrostov.beget.tech/pmpk-1/

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии)   344038 г. Ростов-на-Дону, проспект Ленина 44/2

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных. Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

 

 

 

 А также    психолого-педагогическая  помощь оказывается  школьным педагогом-психологом

Волоцкова Яна Владимировна:

 

Номер телефона: 89281304472

Памятка для родителей

Памятки для родителей

  1. Отдел образования Администрации Милютинского района напоминает, что с 22.00 до 6 часов утра детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых! Ночь – не время для игр! После 22 часов дети должны быть дома!
  2. Отдел образования Администрации Милютинского района напоминает, что бесцельное и бесконтрольное пребывание детей на улице – причина правонарушений и несчастных случаев! В любой момент знайте, где и с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Берегите детей и будьте с ними рядом!
  3. Отдел образования Администрации Милютинского района напоминает: дорога – зона опасности! Научите детей жить безопасно! Расскажите им правила дорожного движения, покажите на собственном примере, как их надо соблюдать!
  4. Отдел образования Администрации Милютинского района: детям нельзя находиться на льду без присмотра взрослых! Не рискуйте жизнью своих детей – не отпускайте их одних к водоемам!
  5. Отдел образования Администрации Милютинского района: хлопушки и петарды – не игрушки для детей! Помните, что применение пиротехнических средств может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам! Берегите себя и своих детей!

Уважаемые родители!

 

Госавтоинспекция Ростовской области ещё раз напоминает вам о безопасности детей на дороге.

За четыре месяца текущего года в Ростовской области в результате ДТП 65 детей в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести, один ребенок пешеход погиб. 28 пострадавших несовершеннолетних являлись пешеходами, 36 – пассажирами.

Согласно ежегодной статистике, весной и летом количество наездов на детей пешеходов резко возрастает. Поэтому необходимо ещё раз провести с ребёнком профилактическую беседу о важности строгого соблюдения правил дорожного движения и различных дорожных ловушках.

В последнее время довольно часто наезды на детей-пешеходов происходят на нерегулируемых пешеходных переходах. Безусловно, в таких ДТП усматривается вина водителей транспортных средств, однако чтобы избежать происшествия необходимо формировать у ребенка навыки острожного и внимательного поведения на дороге.

Родители должны объяснить, что даже при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в том числе и по регулируемому, нужно убедиться в своей безопасности, в том, что все транспортные средства остановились и пропускают пешеходов. Кроме того, недопустимо отвлекаться на мобильный телефон или слушать музыку в наушниках. Внимание детей и так достаточно рассеяно, а дополнительные факторы отвлечения могут стать причиной наезда на ребёнка.

 

Ещё одной угрозой детской безопасности являются средства индивидуальной мобильности. С наступлением тепла, всё больше детей проводят свободное время вне дома, катясь на электросамокатах, сигвэях, моноколёсах. Но отсутствие соответствующих навыков управления, нередко приводит к дорожно-транспортным и другим происшествиям с участием детей.

Несмотря на то, что по законодательству, лицо, управляющее такими средствами передвижения, является пешеходом, необходимо знать: некоторые устройства, схожие по конструкции со средствами индивидуальной мобильности, имеют электродвигатель мощностью более 0,25 кВт и способность развивать скорость более 50 км/час. В этом случае они относятся к мототранспортным средствам и для управления ими необходимо наличие водительских прав категории «М» или «А».

Уважаемые родители, приобретая своему ребёнку такой подарок, хорошо обдумайте возможные последствия такого увлечения и в обязательном порядке обеспечьте его средствами защиты: шлем, наколенники, налокотники.

 

Что касается категории детей-пассажиров, то их безопасность напрямую зависит от соблюдения ПДД водителями. Поэтому, превышая скорость движения, совершая необдуманные манёвры, вы рискуете жизнью и здоровьем своих маленьких пассажиров. Вместе с тем, важно отметить, что применение каркасных детских автокресел значительно минимизирует риск гибели и тяжёлых травм при ДТП.

 

Отдельно хотим обратить внимание родителей на недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними.

В прошлом году в нашем регионе произошли резонансные ДТП с тяжкими последствиями, виновниками которых стали именно несовершеннолетние водители транспортных средств. Эти трагедии унесли жизни восьми подростков: 15 летней девочки – пассажирки мопеда в городе Ростове-на-Дону, водителя и пяти пассажиров автомобиля в городе Новочеркасске, всем им было от 13 до 15 лет, также в ДТП в городе Шахты  погиб 15 летний пешеход, которого сбил 17-летний водитель автомобиля.

В связи с этим убедительно призываем вас не учить детей управлять автомототранспортом, не оставлять ключи в свободном доступе, так как рано или поздно интерес ребёнка к вождению может привести к трагедии.

 

Об усилении контроля за детьми, недопустимости самовольных уходов

Уважаемые родители! Еще раз напоминаем Вам  об усилении контроля за детьми, недопустимости самовольных уходов, необходимости уведомления правоохранительных органов об отсутствии детей в течении трех часов с момента установления факта их отсутствия, либо с момента наступления времени, оговоренного для возвращения. Напоминаем  о соблюдении норм ст. 63 Семейного кодекса РФ в отношении несовершеннолетних детей , об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопустимости оставления детей без сопровождения законных представителей или лиц их замещающих вблизи водных объектов, о пожарной безопасности, о недопущении управления несовершеннолетними незарегистрированных в установленном порядке транспортных средств и без права управления таковых, а так же об административной ответственности за вышеуказанные нарушения правил дорожного движения.

О профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Уважаемые родители!

Кто может оказать помощь в сложной жизненной ситуации?

- «Общероссийская  консультативно-психологическая помощь в сложной жизненной ситуации, а также региональные  ресурсы оказания экстренной помощи (телефонах доверия ,службах экстренного реагирования, консультационных центрах).

«Телефон доверия для детей подростков и их родителей 88002000122»

https://telefon-doveria.ru),

«Я – родитель» (https://www.ya-roditel.ru),

 на которых доступны консультации квалифицированных специалистов для

детей, родителей.

Памятка для родителей и детей "Осторожно, тонкий лед!"

Уважаемые родители! Уже сейчас в зимне-весенний период с учетом погодных условий лед очень тонок. Скоро весна. И как всегда природа начинает вести себя по-весеннему. Длиннее становится день, становится все теплее и теплее. Вместе с погодой меняется и обстановка на водоемах. По всем внешним признакам, видимым человеческому глазу, лед на водоемах уже тонок и вызывает опасения. Лед при наступлении весны коварен и непредсказуем. Снаружи лед присыпан снегом и трещины, проталины, промоины с внутренней стороны льда не видны.

В такой ситуации находиться на льду крайне опасно!  Помните

  • На зимне-весеннем льду легко провалиться;
  • Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
  • Весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Родители! Не оставляйте детей без присмотра!

  • Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода;
  • Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.
  • Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.      
  • Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.
  • Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Ребята!

  • Не выходите на лед во время весеннего паводка.
  • Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.
  • Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:

  • выходить на водоемы, ходить по льдинам и кататься на них.
  • переправляться через реку в период ледохода;
  • подходить близко к реке в местах затора льда;
  • собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
  • приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов;
  • измерять глубину реки или любого водоема.

Будьте осторожны!

Берегите себя и своих детей!

Не теряйте бдительность!

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

Ежегодно в зимне - весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:

не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;

выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!

МБОУ Россошанская ООШ МБОУ Россошанская ООШ
 

Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в 1-9 классах с двумя выходными днями

с 8.00 до 16.00 часов
 
 Учредителем  школы является Отдел образования Администрации Милютинского района
 
Адрес: 347133 Ростовская область Милютинский район 
              х.Севостьянов, ул.Школьная,23
 
Директор школы Волоцкова Яна Владимировна
тел. 8-863-89-33-1-14
 
e-mail: rossoshan@yandex.ru